Итоги второго дня Mad Wave Challenge 2018 в Рузе

Соревнования по плаванию MWCH2017 Руза 3

В Рузе завершились третий этап соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2018». Сегодня было разыграно еще 18 комплектов наград.

Во второй день состязаний лидеры турнирной таблицы — Елизавета Пчелина, Федор Крюк, Виктория Рыжкова, Степан Павловский и Андрей Чулков, только укрепили свои позиции, завоевав еще по две награды в индивидуальных видах программы.

С шестью медалями, из которых  две золотые и четыре бронзы, завершила рузский этап Таисия Колесникова, представляющая питерский «ЭКРАН». Спортсменка также впервые выполнила норматив Мастера спорта России, финишировав первой на дистанции 200 м на спине за 2:18.28. За два дня соревнований еще три спортсмена впервые выполнили данный норматив. Ими стали Даниил Бачурин (Дельфин, Брянск), Софья Сусорова (СК «Динамо», Москва) и Илья Жуков (Тверь).

В эстафетном плавании в старшей возрастной группе победу вновь одержали спортсмены из объединенной команды СШОР №23 Москва — Брест — Андрей Чулков, Мария Дмитриева, Иван Бутко и Елизавета Чудакова, у младших первое место заняла команда СШОР «Юность Москвы», в составе которой плыли братья Крюк, Мария Наговицына и дебютировавшая в Рузе Полина Сергеева.

Рекордсменами турнира в этот день стали Софья Сусорова (100 м брасс), Виктория Сендюрёва (50 м на спине) и Степан Павловский (100 м брасс и 200 м вольный стиль).

Поздравляем победителей и призеров второго дня соревнований в Рузе, а также всех участников с завершением этапа! Ознакомиться с результатами соревнований можно по ссылке. Полные видеозаписи двух дней турнира будут доступны в разделе пресс-центр на сайте.

Напоминаем, финальный этап турнира пройдет 4-6 мая в Казани, где и определятся победители общего зачета соревнований. Регистрация на этап стартует 26 марта.