Итоги второго дня соревнований в Казани

2017-05-08 Детский турнир по плаванию MadWave Challenge 0001

В Казани продолжаются состязания участников финального этапа Международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2017». Во второй день соревнований было разыграно еще 20 комплектов наград. Сегодняшний день стал определяющим. Во многих дисциплинах общего зачета соревнований поменялось расположение вторых и третьих мест, лидеры подтвердили свои позиции.

В старшей возрастной группе было установлено 7 рекордов соревнований. По два рекорда установили представители команды из Бреста — Анастасия Шкурдай и Иван Адамчук (50 и 200 м на спине). 4 спортсмена показали результаты, соответствующие нормативу Мастера спорта России. Кто-то подтвердил, а кто-то впервые выполнил. В младшей возрастной группе рекордсменами дня стали Виктория Рыжкова (Сызрань), Егор Турышев (Сыктывкар) и Виктория Савкина (Тверь).

В этот день состоялись предварительные заплывы эстафетного плавания, которые никого не оставили равнодушными. Трибуны все стояли, болельщики во всю поддерживали свои команды. Завтра нас ждут по-настоящему жаркие финалы.

Напоминаем, 9 мая начало заплывов старшей возрастной группы в 11:00, у младших в 15:00. После заплывов на дистанции 200 м вольным стилем у младших в 16:30 состоится эстафета Победы. Следите за нами в прямом эфире! Все результаты доступны по ссылке.

Внимание финалистам эстафетного плавания! Во время разминки вам необходимо подать списочный состав команды в секретариат.