Итоги второго дня соревнований в Санкт-Петербурге

MAD_WAVE_CHALLENGE_571_sm

Сегодня в Центре водных видов спорта «Невская волна» завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Challenge 2019». Во второй день турнира было разыграно 18 комплектов наград.

Елизавета Прохорова по итогам второго дня завоевала еще две золотые медали по итогам дистанций 200 м брассом и 50 м баттерфляем (с новым рекордом – 28.86), и стала самой титулованной спортсменкой этапа. С таким же успехом сегодня выступил Никита Пчелин (СК «Динамо», Москва), Евгений Гималов (СШОР «Комета», Санкт-Петербург) и Елизавета Чмыхова (СШОР «Юность Москвы», Москва). Виктория Сендюрева (ДЮСШ «Воробьёвы горы», Москва) и Дарья Власова (СШОР «Юность Москвы», Москва) стали победителями с новыми рекордами турнира – на дистанциях 50 м на спине (26.92) и 200 м брассом (2:34.33) соответственно.

В эстафетном плавании среди участников 2007/08 г.р. все три призовых места завоевали команды из Санкт-Петербурга – золото и бронза у воспитанников СШОР по ВВС «Экран», а серебро у СШОР Петродворцового района. У спортсменов 2004/05 г.р. первые два места команды СШОР «Юность Москвы», третье у питерской СШОР «Комета».

Также во время второго дня соревнований прошла автограф- и фотосессия с участием чемпиона мира по кроткой воде, призёром чемпионатов мира и Европы, ЗМС Александра Красных и чемпионом мира и рекордсменом, МСМК Кирилла Пригоды.

Поздравляем всех победителей и призеров второго дня соревнований в Санкт-Петербурге, а также всех участников с завершением этапа.

Ознакомиться с результатами соревнований можно по ссылке. Полные видеозаписи двух дней турнира доступны в разделе пресс-центр на сайте. Напоминаем, следующий этап соревнований пройдет 9-10 марта в подмосковной Рузе. Регистрация на этап стартует 5 февраля.