Mad Wave Classic стартовал в Рузе

Сегодня, 7 декабря, в подмосковном городе Руза стартовали Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic». 975 спортсменов, представляющих спортивные школы и клубы из 14 регионов России, в эти выходные соревнуются за звание победителей турнира во Дворце водных видов спорта «РУЗА».

По итогам первого дня ребята разыграли 48 комплектов наград. Самой титулованной спортсменкой субботы стала 10-летняя Диана Сошникова. Воспитанница московской СШОР «ЮМ — ТРУД» показала лучшие результаты в своей возрастной группе на дистанциях 50 м брассом (38,16), 100 м на спине (1.18,06) и 200 м комплексным плаванием (2.45,06).

По два золота завоевали Александра Быкова (СШОР «ЮМ – СКИФЫ», Москва), Ярослав Логинов (СК «Динамо», Москва) и Екатерина Воронкова (СШ «Ивантеевка», Ивантеевка). С полным комплектом наград завершила первый соревновательный день Мария Железнова, еще одна спортсменка из Ивантеевки.

В число победителей первого дня также вошли Алиса Скачкова (СШОР, Ногинск), Виктория Шкаренкова (СШ №4, Москва), Артем Пустовалов (СШОР «Юность Москвы», Москва), Лада Васильева (УОР №4, Чехов) и многие другие. Поздравляем всех победителей и призеров первого дня с успешным выступлением, а также всех участников с открытием соревнований!

Напомним, соревнования проходят в 50-метровом бассейне. Ребята от 9 до 18 лет соревнуются в четырех возрастных группах. Результаты соревнований доступны по ссылке.