Пловцы из Украины стали лидерами первого этапа в Бресте

MWCH 19.1

4 ноября, в заключительный день первого этапа Международного турнира «Mad Wave Challenge 2019», еще 26 комплектов наград нашли своих обладателей. Лидеры перового дня состязаний продолжили подтверждать свои позиции.

11-летняя Елизавета Ермишина во второй день состязаний в личном первенстве завоевала еще два золота с рекордами турнира на дистанциях 100 м вольный стиль (1.00,19) и 50 м баттерфляй (30,24). Таким образом, по итогам соревнований киевлянка стала самой титулованной спортсменкой этапа – 5 стартов, из них которых 5 побед.

Двукратными победителям второго дня стали также Виктория Савкина из Твери и Сергей Поляк, представляющий команду UA Swim Team. Оба спортсмена показали лучшие результаты в заплывах на 50 м и 200 м брассом. На двухсотметровке Виктория финишировала с новым рекордом турнира среди 13-летних – 2.37,25.

По золотой медали в свою копилку с новыми рекордами турнира добавили Владислав Задорожный (ДЮСШ с/к «Юбилейный», Оренбург), Smiltė Plytnykaitė (Impuls PA, Вильнюс), Николай Котенко (UA Swim Team) и Елена Николаева (СШОР «Юность Москвы, Москва).

Во второй день соревнований определились и победители в комбинированной смешанной эстафете 4х50 метров. В младшей и старшей возрастных группах победу одержали спортсмены из UA Swim Team.  Елизавета Ермишина, Николай Котенко, Лев Львутин и Валерия Черныщук с большим отрывом стали первыми среди участников 10-11 лет, а в составе старшей команды первенствовали Антон Кочу, Ангелина Чубыр, Мария Дьяченко и Денис Лебедев.

По итогам двухдневных состязаний объединенная команда украинских спортсменов UA Swim Team возглавила неофициальный медальный зачет, завоевав 38 наград. На втором и третьем месте расположились россияне из СШОР «Юность Москвы» и Тверской области соответственно.

Поздравляем всех победителей и призеров второго дня соревнований в Бресте, а также всех участников с окончанием этапа. Ознакомиться с результатами соревнований можно по ссылке. Полные видеозаписи двух дней турнира доступны в разделе пресс-центр на сайте.