Пловцы СК «Динамо» возглавили медальный зачет Mad Wave Classic

В Рузе завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic». По итогам второго дня состязаний определились победители и призеры еще в 14 видах программы.

Диана Сошникова, спортсменка из московской СШОР «ЮМ — Труд», к вчерашнему золотому хет-трику завоевала еще одну награду высшей пробы, уже на дистанции 100 м брассом, и серебро на 50 м на спине. По итогам второго дня 10-летняя Диана подтвердила звание самой титулованной спортсменки рузской «классики».

Почти с таким же уловом домой вернулся воспитанник московского СК «Динамо» Ярослав Логинов, которому удалось выиграть все четыре заявленные дистанции – 50, 100 и 200 м брассом и 50 м баттерфляем, среди юношей 11-12 лет.

Трехкратными победителями турнира стали Виктория Шкаренкова (СШ №4, Москва), Екатерина Воронкова (СШ «Ивантеевка», Ивантеевка), а также московские динамовцы Елизавета СусороваНикита Пчелин и Анастасия Белякова.

По результатам неофициального медального зачета команда СК «Динамо» г. Москва стала безоговорочным лидером «Mad Wave Classic» в Рузе. Ее спортсмены завоевали 54 (!) награды – 26 золотых, 18 серебряных и 10 бронзовых. На втором месте воспитанники СШОР г. Руза. Тройку лидеров замкнула команда СШ «Ивантеевка» г. Ивантеевка.

Поздравляем всех победителей и призеров турнира с успешным выступлением, и благодарим всех участников и болельщиков, что провели эти два дня вместе с нами. До встречи в Казани на февральском старте «Mad Wave Classic». Регистрация стартует на сайте swim4you.ru 14 января 2020 года.