Руза принимает этап турнира «Mad Wave Challenge»

MWCH 19 Руза 1 день

В Рузе сегодня стартовал этап Всероссийских соревнований «Mad Wave Challenge Mad Wave Challenge 2019». Более 900 спортсменов, воспитанники спортивных школ и клубов России и Беларуси, разыграли в первый день 16 комплектов наград.

Первое «золото» подмосковного этапа завоевала Виктория Сендюрева (ДЮСШ «Воробьевы горы», Москва) с лучшим временем на дистанции 50 м брассом. Вторую медаль высшей пробы спортсменка взяла на 200 м на спине. С таким же уловом сегодня выступили и Антон Скоромнов (КСШОР №1, Тверь), Елизавета Чмыхова и Алиса Захарова (СШОР «Юность Москвы», Москва).

Несколько рекордов турнира было установлено сегодня. Их авторами стали Литвинов Кирилл (ДЮСШ №10, Иваново), Виктория Рыжкова (СШОР №2, Сызрань) и Мария Никулина (СШ №104 «Жемчужина», Москва).

Ярким завершением соревновательного дня стали заплывы на дистанциях 200 м на спине у страшей группы. У девушек первая четверка  — Елизавета Чмыхова, Евгения Васина, Мария Наговицина и Екатерина Воронкова, показала результаты уровня мастер спорта, а у юношей в сильнейшем заплыве Антон Скоромнов и Артем Писаренко, ведя борьбу на протяжении всей дистанции, вместе пришли к финишу с лучшим временем этапа — 2:06.84.

Поздравляем всех победителей и призеров, а также участников с открытием соревнований! С результатами можно ознакомиться по ссылке. 10 марта начало соревнований у младшей возрастной группы в 9:30, у старшей — в 14:00. Следите за нами в прямом эфире!