Санкт-Петербург принимает второй этап «Mad Wave Challenge 2018»

MADE_WAVE_2018_SPB

20 января в бассейне ЦВВС «Невская волна» стартовал второй этап соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2018». Более 930 спортсменов, представляющие команды России, Республики Беларусь, Финляндии и Австрии от 9 до 16 лет разыграли в этот день 16 комплектов медалей.

Лидеры брестского этапа продолжают подтверждать свои позиции. Виктория Савкина стала первой победительницей соревнований в Санкт-Петербурге и сразу обновила рекорд турнира – 50 м брассом тверская пловчиха преодолела за 33.73. Андрей Чулков, занимающий первые позиции в турнирной таблице в баттерфляе и вольном стиле, сегодня одержал победу на дистанции 200 м баттерфляем (2:07.11).

В младшей возрастной группе Виктория Рыжкова, представительница команды из Сызрани, одержала победу в трех дисциплинах – 50 м брасс, 100 м на спине и 50 м вольный стиль, где на последней финишировала с рекордом турнира 27,55. Москвич Федор Крюк стал двукратным победителем соревнований в первый день и стал обладателем еще одного рекорда турнира. Рекордсменом турнира стал Кирилл Литвинов из ивановской ДЮСШ №10. Спортсмен занял второе место на дистанции 50 м брассом, показав результат – 30.47.

Поздравляем всех победителей и призеров сегодняшнего дня, а также всех участников с открытием соревнований! Со всеми результатами можно ознакомиться по ссылке. 21 января начало соревнований у старшей возрастной группы в 9:30, у младшей — в 13:00. Следите за нами в прямом эфире.