В Бресте стартовал первый этап «Mad wave Challenge 2018″

IMG_0473

В бассейне Брестского областного центра олимпийского резерва стартовал I этап Международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2018″. Более 750 участников из четырех стран (Беларусь, Россия, Украина и Литва) вышли сегодня на старт и разыграли 28 комплектов наград.

Братья Федор и Борис Крюк из Москвы на двоих завоевали 8 наград. При этом Федор одержал победу на четырех дистанциях с рекордами турнира, а Боря собрал полный комплект наград — золото, серебро и две бронзы. Среди девочек самой титулованной спортсменкой сегодняшнего дня стала Рыжкова Виктория, представительница ДЮСШОР №2 из Сызрани, одержавшая победу на дистанциях 50 и 200 м вольным стилем, 100 м комплекс и 50 м на спине в младшей возрастной группе.

По три золотые награды завоевали москвичи София Петренко и Андрей Чулков. Оба спортсмена установили новые рекорды на дистанции 100 м баттерфляем, а Андрей также переписал лучший результат среди 14-летних участников турнира на 200 м вольным стилем.

Победителями и призерами в этот день стали Пчелина Елизавета и Никита Мамонов (СК «Динамо», Москва), Иван Адамчук (ЦОР, Брест), Иван Егунов (СК «Волга», Волгоград), Яна Гуськова (Экран, Санкт-Петербург), Юрий Косян (ЛПУ, Киев), Виктория Мостовая (СШВВС, Астрахань) и Степан Павловский (СШ №4, Москва).

Поздравляем всех победителей и призеров сегодняшнего дня, а также всех участников с открытием соревнований! Со всеми результатами можно ознакомиться по ссылке. 5 ноября начало соревнований у старшей возрастной группы в 9:00, у младшей — в 12:00. Следите за нами в прямом эфире.