В Бресте стартовал пятый сезон Mad Wave Challenge

MWCH 19.1 1 ltym

Сегодня, 3 ноября, в брестском Дворце водных видов спорта стартовал первый этап Международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2019». В первый день соревнований ребята разыграли 28 комплектов наград.

Трехкратной победительницей первого дня среди участников младшей возрастной группы стала 11-летняя киевлянка Елизавета Ермишина. Спортсменка одержала первенство на дистанциях 100 м комплексным плаванием, 50 м на спине и 50 м вольным стилем. На последней Лизе удалось финишировать с новым рекордом турнира – 27.49.

В старшей возрастной группе ростовчанин Максим Гофман за день завоевал полный комплект наград – два золота, серебро и бронзу. Лучшие результаты Макс показал в заплывах на дистанциях 200 м вольным стилем (1.59,41) и 100 м баттерфляем (59,36). Двукратными победителями сегодняшних состязаний стали Елизавета Чмыхова, представляющая команду «Юность Москвы», и Денис Лебедев из команды UA Swim Team.

Список рекордсменов Турнира сегодня пополнили победители соревнований Никита Шеремет (СДЮСЩОР Динамо, Одесса), Владимир Торшин и Александра Попова (СК «Динамо, Москва), Валерия Черныщук и Николай Котенко(UA Swim Team), Артем Пустовалов и Позябина Виктория (Юность Москвы, Москва). Поздравляем всех победителей и призеров первого дня с превосходным выступлением, а также всех участников с началом пятого сезона турнира Mad Wave Challenge!

Результаты соревнований доступны по ссылке.  4 ноября начало соревнований у младшей возрастной группы в 10:00, у старшей — в 13:30. Следите за нами в прямом эфире.