В Казани стартовал финальный этап «Mad wave Challenge 2017″

2017-05-07 Детский турнир по плаванию MadWave Challenge 0010

Сегодня в УСК «Буревестник» стартовал четвертый, финальный этап Международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2017″. Стали известны первые победители.

Команда брестских пловцов за сегодняшний день завоевала золотых шесть наград — двукратными победителями стали Анастасия Грицук, Иван Адамчук и Анастасия Шкурдай, которая также побила рекорды турнира в своих победных заплывах.  Дважды на высшую ступень пьедестала становился воспитанник ивановской школы плавания Кирилл Литвинов, показавший лучшие результаты на 100 м комплексом и 50 м брассом.

Вновь поразила плотность результатов наших участников. В заплыве на 50 м вольным стилем у младших 5 спортсменов поднялись на пьедестал почета  — победителем стал москвич Вадим Беспалов (27.02), второе место занял ростовчанин Максим Гофман (27.78), а третье между собой поделили Антон Скоромнов (Тверь), Кирилл Токарчук (Архангельск) и Дмитрий Воронов (Екатеринбург) с результатом 27.97.

Рекордсменами первого дня стали Федор Крюк, Данила Боронин, Лука Данильченко, Рыжкова Виктория, Александра Хайлова, Ольга Пирогова, Виктория Савкина, Анастасия Шкурдай, а также самая юная рекордсменка — Александра Попова.

Поздравляем всех победителей и призеров сегодняшнего дня, а также всех участников с открытием соревнований! Со всеми результатами можно ознакомиться по ссылке. Начало программы 8  мая в 12:30. Следите за нами в прямом эфире.