В Казани стартовал финальный этап турнира

Mad Wave Challenge Казань день первый 0001

Сегодня в Казани в бассейне УСК «Буревестник» стартовал третий, заключительный этап Всероссийского турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2016». Определились первые победители соревнований.

Лидеры общего зачета продолжают подтверждать свои позиции. Дмитрий Давыдов из обнинской школы «Олимп» в этот день с рекордом турнира одержал победу на дистанции 50 м вольным стилем – 26.40, показал лучшие результаты на стометровках комплексом и баттерфляем и занял второе место на 400 м вольным стилем.

Александр Щеголев (ВоВиС, С-Петербург), Маргарита Рыженкова (СШОР №22, Каменоломни), Алиса Дудко (Невская волна, С-Петербург) и Анастасия Шкурдай (ЦОР, Брест) дважды становились на высшую ступень пьедестала. Победителями и призерами казанского этапа в этот день также стали Степан Павловский (СШ №4, Москва), Никита Мамонов (Школа Плавания, Москва), Дарья Агалова (Экран, С-Петребург), София Петренко (СШОР №23, Москва) и другие.

В первый день состязаний спортсмены установили 20 рекордов Турнира. Список рекордсменов пополнили украинский спортсмен Максим Голубничий (Спартак, Харьков), Дмитрий Виноградов (Фаворит, Выборг), Мария Кириленок (Невская волна, С-Петербург), Виктория Рыжкова (СДЮСШОР №2, Сызрань), Jon Jontvedt (Norway) и Ангелина Костенкова (СДЮСШОР, Новокуйбышевск).

Ознакомиться с результатами соревнований первого дня можно по ссылке. Напоминаем, 7 мая соревнования старшей возрастной группы начнутся в 10:00, младшей – в 13:30.