В Рузе стартовал третий этап «Mad Wave Challenge 2018»

18.3.1

17 марта в бассейне ДВВС «Руза» стартовал третий этап Международного турнира по плаванию «Mad Wave Challenge 2018». Более 900 участников от 9 до 16 лет, представляющих команды России и Республики Беларусь, разыграли в этот день 16 комплектов медалей.

С рекорда соревнований началась программа первого дня состязаний. Его автором стала Софья Сусорова, представительница московского СК «Динамо», которая на дистанции 50 м брассом финишировала первой за 32.96. Двукратными победителями третьего этапа сегодня стали лидеры турнирной таблицы, Федор Крюк (СШОР «Юность Москвы», Москва) и Елизавета Пчелина (СК «Динамо», Москва). При этом Федор обновил рекорд турнира в заплыве на 50 м вольным стилем — 23.76.

Астраханские спортсменки Мина Ганбари Торкмани и Виктория Мостовая, пропустившие этап в Санкт-Петербурге, вновь вернулись в борьбу за первенство в личном зачете турнира и завоевали в этот день по две медали.

Рекордсменами турнира среди своего возраста сегодня также стали Кирилл Литвинов (ДЮСШ №10, Иваново) на дистанции 50 м брасс (30.79) и Виктория Рыжкова (СШОР №2, Сызрань), одержавшая победу на дистанции 50 м вольным стилем за 27.07.

Поздравляем всех победителей и призеров, а также участников с открытием соревнований! С результатами можно ознакомиться по ссылке. 18 марта начало соревнований у старшей возрастной группы в 10:00, у младшей — в 13:00. Следите за нами в прямом эфире!