В Рузе завершился этап Mad Wave Challenge 2020

Сегодня, 8 марта, в этот весенний праздничный день в Рузе завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Challenge 2020». В течение второго дня состязаний во Дворце водных видов спорта определились победители турнира еще в 18 номинациях.

Воспитанница СШОР №2 г. Сызрань Виктория Рыжкова во второй день завоевала еще два золота и бронзу на 50 м брассом.  С лучшим временем Вика финишировала в заплывах на 50 м вольным стилем (25,98) и 100 м баттерфляем (1.03,64) и стала самой титулованной спортсменкой подмосковного этапа, уверенно закрепившись на первом месте турнирной таблицы.

Список победителей турнира за второй день также пополнили Анна Кирейцева (СШ «Сатурн», Раменское), Мария Сиротинская (СК «Динамо», Москва), Андрей Рылов (СШОР № 70 «Молния», Москва), Алексей Лапшин (КП «На старт», Ужгород) и Азиз Ахмеров (ФК «Zubovo Fitness», Уфа) и другие.

Ярким завершением соревновательной программы стали заплывы в эстафетном плавании, где царил настоящий накал страстей. В младшей возрастной группе первое место завоевала команда московского ЦСиО «Самбо-70 «Юность», в составе которой плыли Лада Мимоход, Владимир Любушин, Анастасия Чубанова и Дмитрий Небрат. Второе место у спортсменов первой команды СШОР «Юность Москвы», третье – у тверской КСШОР №1. В старшей возрастной группе весь пьедестал заняли москвичи. Первое место вырвали воспитанники СШ №4. В её составе плыли Людмила Мельничук, Полина Павлова, Илья Просверников и Егор Говорков. Серебро вновь взяли пловцы СШОР «Юность Москвы» — 1, бронза у команды СШОР №1.

Команда московской «Юности» стала самой результативной на этом этапе. Её воспитанники завоевали в сумме 11 наград, из которых три золотых, пять серебряных и три бронзовых.

Поздравляем всех победителей и призеров второго дня соревнований в Рузе, а также всех участников с завершением этапа! Результаты соревнований можно посмотреть по ссылке. Полные видеозаписи двух дней турнира будут доступны в разделе Пресс-центр и на нашем YouTube-канале.

Напоминаем, финальный старт турнира «Mad Wave Challenge 2020» пройдет с 29 апреля по 1 мая в Казани, где и определятся победители общего зачета соревнований. Регистрация на этап стартует 24 марта в 10:00 (по МСК).

Запись опубликована 08.03.2020 в рубрике Новости.