В Санкт-Петербурге стартовал «Mad Wave Challenge 2020»

В Санкт-Петербурге стартовал второй этап соревнований «Mad Wave Challenge 2020», который открывает российскую серию стартов нашего турнира. В этот день на дорожках ЦВВС «Невская волна» встретились 1100 участников 10-14 лет, представляющих команды из 32 регионов России, а также спортсмены из Украины, Беларуси и Польши.

11-летняя Василиса Малаева, воспитанница из московского ЦСиО Самбо-70 «Ясенево», стала двукратной победительницей первого дня. Спортсменка одержала победу в заплывах на дистанциях 50 м на спине и 100 м вольным стилем.

С таким же «уловом» завершили сегодняшний день лидер турнирной таблицы Виктория Рыжкова из Сызрани и представитель казанского клуба «My Champs» Вадим Шакула. Оба показали лучшие результаты на стометровке вольным стилем среди своего возраста и взяли золото на полтинниках – Вика в баттерфляе, а Вадим на спине.

В список мульти-медалистов сегодня вошли Анна Кирейцева (СШ «Сатурн», Раменское), Максим Олейник (ФК «FITRON», Ростов-на-Дону), Роберт Милованов (СШОР «Юность Москвы», Москва), Дмитрий Кравцов (СШ №12, Воронеж) и Александра Попова (СК «Динамо», Москва). Поздравляем всех победителей и призеров первого дня с отличным выступлением, а также всех участников с открытием нового этапа!

Результаты соревнований доступны по ссылке.  26 января начало соревнований у младшей возрастной группы в 10:00, у старшей — в 14:00. Следите за нами в прямом эфире.