В Анапе стартовал финальный этап Mad Wave Challenge 2015

9M9A1582

В Анапе стартовал заключительный этап Всероссийского турнира по плаванию Mad Wave Challenge 2015. По данным информационно-аналитического портала Sportvisor.ru, который выступил одним из организаторов турнира, в первый же день соревнований был установлен возрастной рекорд России в плавании на 100 метров баттерфляем, автором которого стал 11-летний пловец из Обнинска Дмитрий Давыдов. В сильнейшем заплыве спортсмен финишировал за 1.06,06.

Москвич Никита Мамонов, Вероника Кучеренко из Волгодонска, Cофья Павловская из Питера, а также белорусские спортсмены Анастасия Шкурдай и Тимур Сушко стали не только лучшими на своих дистанциях, но и обновили рекорды турнира.

Соревнования проходят в 25-метровом бассейне санатория «Вита» и продлятся до 9 мая включительно. Участие принимают спортсмены от 10 до 13 лет. По итогам данного этапа станут известны победители общего зачета, которых ждет главный приз — путевка в санаторий.