Волгодончанка триумфально выступила на престижном международном турнире по плаванию

Sorevnovanija po plavaniju Mad Wave Challenge 2016 Moscow 058

Двое волгодонцев завоевали престижные награды на международном турнире по плаванию «Mad Wave Challenge 2016». Среди девушек победителем турнира стала воспитанница СДЮСШОР-2 Вероника Кучеренко, а ранее в число призеров турнира вошел Данила Гайнутнидов из СДЮСШОР-3.

Вероника Кучеренко (тренер Владислав Львов) одержала победу на двух дистанциях – 50 и 100 метров брассом с рекордами турнира. На дистанции 100 м брасс Вероника официально выполнила норматив Мастера спорта России.

Еще одному представителю СДЮСШОР-2 до заветной медали не хватило нескольких секунд. Максим Горбачёв (тренер Александр Косарь) всего лишь 0,3 секунды уступил в борьбе за бронзу на 100 м баттерфляй, и был пятым на дистанции вдвое короче.

Награждение победителей и призеров проводили известные российские пловцы: 4-х кратный олимпийский чемпион Александр Попов, призеры олимпийских игр Станислав Комаров, Юрий Мухин, Владимир Предкин.