Общая информация

LOGO-MAD-WAVE-CHALLENGEMad Wave Challenge 2017 — это международные детские соревнования по плаванию, которые проходят в четыре этапа и объединены в общий турнир. С ноября 2016 года и по май 2017 на своих лучших спортивных объектах турнир примут Брест (Республика Беларусь), Санкт-Петербург, Руза (Московская обл.) и Казань. В сезоне 2016-17 к участию приглашаются спортсмены двух возрастных категорий: юноши/девушки 2003-04 г.р. и юноши/девушки 2005-07 г.р. Участники имеют право выступать на каждом этапе. Победитель общего личного зачета соревнований определится по сумме четырёх этапов в каждом стиле плавания.

Календарь и программа соревнований

1 этап, Брест, Беларусь, «Брестский областной центр олимпийского резерва», 25 м

4 ноября, день приезда

9.00-19.00Приезд команд

13.00-18.00

Работа комиссии по допуску участников

14.00-18.00

Тренировки команд

5 ноября

9.00-12.30Работа комиссии по допуску участников
12.30Совещание представителей команд
13.00Совещание судейской коллегии
13.00-21.00Время работы разминочной ванны
14.00-17.451 возрастная группа дев/юн, финальные заплывы
100 к.пл, 200 сп, 100 бр, 200 в.ст, 100 бат, 50 сп, 50 в.ст
18.30-21.002 возрастная группа дев/юн, финальные заплывы
100 к.пл, 200 сп, 100 бр, 200 в.ст, 100 бат, 50 сп, 50 в.ст

6 ноября

8.30-15.15Время работы разминочной ванны
9.30-12.151 возрастная группа дев/юн, финальные заплывы
200 бр, 100 сп, 200 бат, 100 в.ст, 50 бр, 50 бат
эстафета 4х50 комб., смешанная 
13.00-15.152 возрастная группа дев/юн, финальные заплывы
200 бр, 100 сп, 200 бат, 100 в.ст, 50 бр, 50 бат
эстафета 4х50 комб., смешанная 
2 этап, Санкт-Петербург, ЦВВС «Невская Волна», 25 метров
20 января, день приезда
9.00-18.00Приезд команд
11.00-18.00Работа комиссии по допуску участников
18.00Совещание представителей команд
19.00Совещание судейской коллегии
21 января
8.30-14.30Время работы разминочной ванны
8.301 возрастная группа, разминка в демонстрационной ванне
(8.15 проход в бассейн)
9.00-11.15финальные заплывы 50 бр, 200 бат, 50 в.ст, 100 сп дев/юн
11.152 возрастная группа, разминка в демонстрационной ванне
12.05-14.30финальные заплывы 50 бр, 200 бат, 50 в.ст, 100 сп дев/юн
22 января
9.00-15.00Время работы разминочной ванны
9.001 возрастная группа, разминка в демонстрационной ванне
(8.45 проход в бассейн)
9.30-11.45финальные заплывы 50 бат, 200 бр, 50 сп, 100 в.ст дев/юн
эстафета 4х50 комб., смешанная
11.452 возрастная группа, разминка в демонстрационной ванне
12.15-15.00финальные заплывы 50 бат, 200 бр, 50 сп, 100 в.ст дев/юн
эстафета 4х50 комб., смешанная
Отъезд участников соревнований
 
3 этап, Руза (Московская обл.), ДВВС «Руза», 25 метров
17 марта, день приезда
9.00-18.00Приезд команд
14.00-19.00Работа комиссии по допуску участников
19.00Совещание представителей команд
19.30Совещание судейской коллегии
18 марта
8.452 возрастная группа, разминка  (8.30 проход в бассейн)
9.15-11.45финальные заплывы 50 бр, 100 бат, 50 в.ст, 200 сп дев/юн
12.001 возрастная группа, разминка 
12.30-15.00финальные заплывы 50 бр, 100 бат, 50 в.ст, 200 сп дев/юн
19 марта
9.002 возрастная группа, разминка (8.55 проход в бассейн)
9.45-10.45финальные заплывы 50 бат, 100 бр, 50 сп, 200 в.ст дев/юн
эстафета 4х50 комб., смешанная
11.151 возрастная группа, разминка 
12.00-15.00финальные заплывы 50 бат, 100 бр, 50 сп, 200 в.ст дев/юн
эстафета 4х50 комб., смешанная
Отъезд участников соревнований
 
4 этап, г. Казань, УСК КПБ «Буревестник», 25 метров

6 мая, день приезда

9.00-18.00Приезд команд

13.00-18.00

Работа комиссии по допуску участников

18.00

Совещание представителей команд

19.00

Совещание судейской коллегии

7 мая

12.15-18.00Время работы разминочной ванны
12.151 возрастная группа, разминка в демонстрационной ванне
13.00-15.00предварительные заплывы 50 бр, 50 в.ст дев/юн
финальные заплывы 100 к.пл, 400 в.ст, 100 бат, 50 бр, 50 в.ст дев/юн
15.152 возрастная группа, разминка в демонстрационной ванне
16.00-18.00предварительные заплывы 50 бр, 50 в.ст дев/юн
финальные заплывы 100 к.пл, 400 в.ст, 100 бат, 50 бр, 50 в.ст дев/юн

8 мая

12.15-18.00Время работы разминочной ванны
12.151 возрастная группа, разминка в демонстрационной ванне
13.00-15.00предварительные заплывы 50 сп дев/юн
финальные заплывы 200 бат, 100 бр, 200 сп, 100 в.ст, 50 сп дев/юн
15.152 возрастная группа, разминка в демонстрационной ванне
16.00-18.00предварительные заплывы 50 сп дев/юн
финальные заплывы 200 бат, 100 бр, 200 сп, 100 в.ст, 50 сп дев/юн

9 мая

14.15-20.30Время работы разминочной ванны
14.151 возрастная группа, разминка в демонстрационной ванне
 15.00-17.30предварительные заплывы 50 бат дев/юн
финальные заплывы 200 в.ст, 100 сп, 200 бр, 50 бат дев/юн
эстафета 4х50 комб., смешанная
17.452 возрастная группа, разминка в демонстрационной ванне
 18.30-20.30 предварительные заплывы 50 бат дев/юн
финальные заплывы 200 в.ст, 100 сп, 200 бр, 50 бат дев/юн
эстафета 4х50 комб., смешанная
    21.00Концерт, торжественное награждение победителей и призёров общего зачёта
Отъезд участников соревнований