Санкт-Петербург, спасибо! До встречи в новом сезоне

MW Classic spb 2019 2 day

В Санкт-Петербурге завершились соревнования по плаванию «Mad Wave Classic», где на второй день состязаний определились победители еще в 12 видах программы.

Среди них и Азиз Ахмеров, 12-летний пловец из Уфы, завоевавший первое место на дистанциях 100 м вольным стилем, 50 м и 200 м на спине среди юношей 11-12 лет. По итогам соревнований уфимец стал самым титулованным спортсменом. В его активе пять золотых наград и одно серебро.

9-летняя Евангелина Шейнина, одна из самых юных участниц соревнований в Санкт-Петербурге, увозит в Электросталь четыре золотые медали. Она показала лучшие результаты среди своего года в плавании на спине и в заплыве на 50 м вольным стилем. Трехкратными победителями турнира стали Артем Лобинцев (ДЮСШ г. Долгопрудный), Константин Привалов (ДЮСШ г. Тетюши) и Дарья Батуева (СШОР по ВВС «Экран», Санкт-Петербург).

По результатам неофициального медального зачета лидером стала команда СШОР по ВВС «Экран», завоевавшая 30 медалей – 11 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых. Почти также часто на пьедестал почета в эти два дня поднимались воспитанники СШОР Петродворцового р-на г. Санкт-Петербург и москвичи из Школы плавания С. Комаровой.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований с успешным выступлением, и благодарим всех участников и болельщиков, что провели эти два жарких дня вместе с нами. До встречи в новом сезоне!