Сергей Герасимов стал 7-кратным победителем казанского этапа

В Казани, в бассейне УСК «Буревестник» завершился второй этап Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2021». В течение трех дней юноши и девушки 11-14 лет из 33 регионов России соревновались друг с другом за чемпионство, рекорды и свои лучшие секунды.

Героем казанского этапа стал воспитанник СШОР «Юность Москвы» Сергей Герасимов, завоевавший по итогам турнира 7 золотых наград. В заключительной сессии Сергей одержал победу в заплывах на 100 м на спине и 50 м баттерфляем с результатами 1.03,35 и 28,37 соответственно. По шесть медалей, из которых 4 золотые, из Казани увозят Вячеслав Никитин (СШОР №3 «Невская» г. Санкт-Петербург), Александра Литвиненко (СШОР №1, Воронеж) и Матвей Нестеров (СШОР «Юность Москвы», Москва). Ну а по количеству наград всех превзошел уфимец Азиз Ахмеров, в копилке которого 8 медалей – 3 золота, 2 серебра и 3 бронзы, и выполнение норматива мастера спорта.

В завершении соревновательной программы третьего дня в каждой возрастной группе прошли заплывы смешанной комбинированной эстафеты. Также как и в Рузе, в обеих возрастных группах победа вновь осталась за воспитанниками московской СШОР №1. Матвей АшекоМаксим СтаровойтовВероника Моргунова и Анна Бахрова взяли золото в младшей возрастной группе. Второе место заняла команда петербургской СШОР «Комета», третье у СШОР №1 г. Воронеж. Победителями у старших стали Борис СтепановДарья ШапловаДмитрий Гужевкин и Ксения Наплекова. Серебро у команды СШОР №3 «Невская» г. Санкт-Петербург, а бронза у московского СК «Динамо».

Сегодня мы также подвели итоги конкурса, который проходил в Instagram, в честь 25-го этапа соревнований Mad Wave Challenge. В течение соревнований участники делились своими историями, которые связывают их с Турниром. Победители были определены в прямом эфире и ими стали Ксения Суслякова и Азиз Ахмеров. В качестве приза ребятам вручат последнюю модель гидрокостюмов компании Mad Wave – Forceshell X.

Поздравляем всех победителей и призеров третьего дня, а также всех участников с завершением этапа! Результаты соревнований доступны по ссылке. Полные видеозаписи двух дней турнира будут доступны в разделе пресс-центр и на нашем YouTube-канале.

Следующим местом встречи станет Санкт-Петербург. Именно там 19-20 июня пройдут Всероссийские соревнования по плаванию в 50-метровом бассейне «Mad Wave Classic», а 2-3 октября продолжится серия этапов «Mad Wave Challenge 2021». Регистрация на июньский старт откроется 5 мая в 11:00 по Москве. До новых встреч!

Запись опубликована 02.05.2021 в рубрике Новости.