В Бресте завершился первый этап Mad Wave Challenge 2020

10 ноября в Бресте прошли заключительные заплывы первого этапа соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2020». Во второй день турнира еще 26 комплектов наград нашли своих героев.

Лидер брестского этапа 11-летняя киевлянка Валерия Черныщук в воскресенье завоевала еще два золота на дистанциях 100 м вольный стиль и 50 м баттерфляй с новыми рекордами соревнований – 59.90 и 30.22 соответственно.

С таким же уловом, но уже в старшей возрастной группе, выступили Роберт Милованов (СШОР «Юность Москвы», Москва), ставший новоиспеченным рекордсменом на 50 м баттерфляй с результатом 26.12, и Виктория Рыжкова (СШОР №2, Сызрань).  На сотне вольным стилем ей удалось почти на секунду улучшить прошлогоднее достижение москвички Елены Николаевой – 56.72 против 57.62.

Двукратными победителями в этот день стали брассисты Александр Королев (СШ «Весна», Подольск) и Софья Кривцова (Невская волна, Санкт-Петербург). На 50 м брассом Соня финишировала с новым рекордом турнира – 32.52, и впервые выполнила норматив мастера спорта России.

Нешуточные баталии развернулись под занавес соревнований в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. У старших ребят с отрывом всего в одну сотую секунды (!) победу одержали спортсмены СШОР «Юность Москвы». Команда СШ №4, Москва стала второй, третье место у СК «Динамо», Москва. Спортсмены младшей возрастной группы тоже порадовали красивой борьбой. Первое место завоевали воспитанники тверской КСШОР №1, у команды UA Swim Team второе место, спортсмены московского СК «Динамо», Москва стали третьими.

Поздравляем всех победителей и призеров второго дня соревнований в Бресте, а также всех участников с окончанием этапа. Ознакомиться с результатами соревнований можно по ссылке. Полные видеозаписи двух дней турнира доступны в разделе Пресс-центр на сайте.

Следующий этап «Mad Wave Challenge 2020» пройдет в Санкт-Петербурге 25-26 января 2020 года. Прием заявок стартует с 26 ноября 2019 года.

Запись опубликована 10.11.2019 в рубрике Новости.