В Казани определились победители Mad Wave Challenge 2021

Сегодня в Казани завершился финальный этап Всероссийских соревновании по плаванию «Mad Wave Challenge 2021». В течение двух дней юноши и девушки 11-14 лет из 26 регионов России, а также спортсмены из Молдовы и Белоруссии соревновались друг с другом за первенство и свои лучшие результаты.

Абсолютным лидером этапа в медальном зачете стал Азиз Ахмеров из Уфы, завоевавший в сумме 4 золотых и 4 серебряных награды. Свою финальную победу спортсмен одержал в заплыве на 100 м вольным стилем с результатом 52,64. За два вида до этого Азиз и москвич Борис Степанов устроили настоящую зарубу в заплыве на стометровке на спине, где золото выиграл второй – 57,82 против 57,52.

Четырехкратным победителем этапа также стал Сергей Герасимов из московской СШОР «Юность Москвы». Сегодня он взял золото в заплывах на стометровках на спине и вольным стилем (1.02,02 и 57,28 соответственно). Отличился сегодня и Дмитрий Гужевкин. В заплыве на 200 м брассом спортсмен финишировал за 2.18,91 со значительным преимуществом. А в финале на 50 м брассом вырвал победу с результатом 30,29, отобравшись в финал с седьмым временем.

В заключительный день посетил соревнования и поприветствовал участников Президент Всероссийской федерации плавания, 4-х кратный Олимпийский чемпион Владимир Сальников.

По итогам казанского этапа определились победители общего зачета Mad Wave Challenge сезона 2021 в личном и командном первенстве. Ребят, ставших чемпионами сезона в личном зачете ждет путевка на тренировочные сборы Mad Wave летом 2022 года, а также подарки от титульного спонсора турнира – российского производителя плавательной экипировки, компании Mad Wave.

Личный зачет

Баттерфляй

возрастная группа 2009/10 г.р.
Ксения Суслякова (СШ Манеж, Санкт-Петербург) и Максим Старовойтов (СШОР №1, Москва)

возрастная группа 2007/08 г.р.
Любовь Саитова (ДС «Мегаспорт», Москва) и Вячеслав Никитин (СШОР № 3 Невская, Санкт-Петербург)

Спина

Евангелина Шейнина (СШОР, Электросталь) и Матвей Ашеко (СШОР №1, Москва)
Дарья Трубицына (ЦСШ № 1, Наро-Фоминск) и Борис Степанов (СШОР №1, Москва)

Брасс

Ксения Лабзина (СШ № 6, Кострома) и Глеб Михеев (СК «Динамо», Москва)
Анфиса Панова (ШП «Свиммастер», Омск) и Дмитрий Гужевкин (СШОР №1, Москва)

Вольный стиль

Александра Барт (СШОР по ВВС, Воронеж) и Матвей Нестеров (СШОР «Юность Москвы», Москва)
Виктория Войцеховская (СШОР «Северный», Москва) и Азиз Ахмеров (СК «Akhmerov team», Уфа)

Командный зачет

СШОР №1, Москва

Поздравляем победителей и призеров Турнира, а также всех участников соревнований с окончанием сезона «Mad Wave Challenge 2021»! С результатами соревнований можно ознакомиться в разделе статистики, турнирная таблица в ближайшее время будет обновлена на сайте. Видеозаписи всех двух дней соревнований в Казани доступны на официальном YouTube-канале.

Запись опубликована 06.11.2021 в рубрике Новости.