В Казани определились победители турнира Mad Wave Challenge 2022

В Казани завершился финальный этап восьмого сезона Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge 2022. В течении трех дней юноши и девушки 11-14 лет из 33 регионов России, а также представители Осетии состязались на «короткой» воде бассейна «Буревестник».

Шестикратным победителем соревнований стал Илья Васильев (СШОР по плаванию, Мытищи). Сегодня он взял золото в заплывах 100м на спине и 200м вольным стилем с результатами 1.07,04 и 2.09,13 соответственно. Четыре золотые медали по итогам этапа у Никиты Тарасова (СШОР «Северный», Москва), одна из которых за финал третьего дня 50м вольным стилем (26,34).

Лидерами медального зачета среди девушек стали Ирина Банит (СК Елены Богомазовой г. Санкт-Петербург), в активе которой четыре золота, и Варвара Кабашурова из московского СК «Свим Шот» с тремя первыми и одним вторым местом. Сегодня обе спортсменки были первыми на дистанции 200м вольным стилем в каждой возрастной категории и финишировали за 2.10,71 и 2.10,00 соответственно.

В завершение дня прошли заплывы эстафетного плавания, где победу в младшей возрастной группе одержала команда СК Елены Богомазовой. В составе плыли Егор Лавреньтев, Вера Клюхина, Елена Чернега и Кирилл Иванов. У старших первенство взяли София Смирнова, Быков Никита, Семён Бураков и Екатерина Перекатова из тверской КСШОР №1.

Также в последний день соревнований был побит рекорд у девушек 11 лет на дистанции 200м брасс. Рекордсменкой стала Кира Дунаева (СШОР, Альметьевск) с результатом 2.43,10.

Чаще остальных на пьедестал поднимались спортсмены московской СШОР «Северный». В общем зачете команды 7 золотых медалей, 2 серебра и 3 бронзы. На втором месте СШОР по плаванию г. Мытищи, в активе которых 7 наград (6-1-0), на третьем СК Елены Богомазовой г. Санкт-Петербург (6-0-2).

Казанский этап подвёл итоги общего зачета Mad Wave Challenge 2022. Традиционно главным призом для победителей личного зачета стали путёвки в тренировочный лагерь Mad Wave Camp, а также подарки от титульного спонсора турнира – российского производителя плавательной экипировки, компании Mad Wave.

Личный зачет

Баттерфляй

возрастная группа 2010/11 г.р.

Алина Тарасова (СШОР «Северный», Москва) и Никита Мостынец (СШ№4, Москва)

возрастная группа 2008/09 г.р.

Диана Тигиева (RSO Swim Team, Цхинвал) и Никита Тарасов (СШОР «Северный», Москва)

Спина

Арина Акулинина (MARLIN Саха, Мирный) и Тимофей Артыков (СК «Акварус», Пятигорск)

Лада Мимоход (Системные решения, Москва) и Илья Сурков (СШОР «Юность Москвы», Москва)

Брасс

Екатерина Приймаченко (СШОР «Академия Спорта», Воскресенск) и Егор Лаврентьев (СК Елены Богомазовой, Санкт-Петербург)

Василиса Охремчук (ООО СИТ, Москва) и Федор Беляев (СШОР, Электросталь)

Вольный стиль

Ирина Банит (СК Елены Богомазовой, Санкт-Петербург) и Александр Набоко (СШОР «Комета», Санкт-Петербур)

Варвара Кабашурова (СК «Свим Шот», Москва) и Максим Токарев (ООО «Здоровая семья», Москва)

Командный зачет

СШОР №1, Воронеж

СШОР №1, Москва

Поздравляем победителей и призеров Турнира, а также всех участников соревнований с окончанием сезона Mad Wave Challenge 2022! С результатами соревнований можно ознакомиться в разделе статистики, турнирная таблица в ближайшее время будет обновлена на сайте. Видеозаписи всех трех дней соревнований в Казани доступны на официальном YouTube-канале.

Запись опубликована 02.05.2022 в рубрике Новости.