Новости

Брестские пловцы выиграли командный зачет турнира «Mad Wave Challenge»
Пропустив предыдущий этап юношеского турнира, в Россию отправилась наша «ударная группа» во главе с наставником Ольгой Ясенович. Её воспитанники быстро напомнили о себе в возрастной категории 2003-2004 г.р.
Анастасия Шкурдай завоевала шесть золотых медалей, обновив попутно рекорды турнира на всех дистанциях. Пять первых мест и одно второе добавил в свой актив Иван Адамчук - на его счету также рекорды в победных заплывах. Анастасия Грицук завоевала три золота, одно серебро и одну бронзу. Еще одна воспитанница Ольги Ясенович Ева Андросюк также вышла на медальный рубеж: в ее копилке по одной медали каждого достоинства. Егор Канцер добавил в общий успех еще и бронзу на 400 м вольным стилем.
С такими достижениями наша эстафетная четверка абсолютно предсказуемо выиграла и дистанцию 4х50 м комплексом. А 22 суммарные награды позволили команде Брестского ЦОР по плаванию занять первое место в общем зачете этапа. После окончания турнира там же, в Казани, подвели итоги всего «челленджа». Анастасия Шкурдай и Иван Адамчук легко удержали чемпионские позиции среди спинистов, а брестская команда выиграла общекомандный зачёт.
ДМИТРИЙ ШИФЕРШТЕЙН
Источник: http://vb.by/sport/other/madwavechallenge2017_kazan.html
Последние новости

26 нояб. 2025

21 нояб. 2025

14 нояб. 2025







