Новости

Представляем победителей второго этапа
Ликитин Данила,
ДЮСШ «Дельфин» Санкт-Петербург
Первый тренер Аверьянова Наталья Алексеевна
Тренер Луговкин Никита Валерьевич
Поздравляем с прекрасным выступлением! Какие впечатления от соревнований?
Я очень доволен своими результатами и тем, как я проплыл. Больше всего, конечно, понравилось, как проплыл 200 брасс и 200 спину. Если честно, сам не ожидал, что так проплыву.
У тебя стопроцентный результат на втором этапе в плавании на спине, два первых места имаксимальное количество очков, планируешь ли участвовать в третьем этапе, что бы побороться запобеду в общем зачёте?
Конечно, я бы очень хотел поехать в Анапу, но не могу, так как третий этап практически совпадает с проведением первенства города и выложиться и там и там будет крайне тяжело.
Расскажи про своего тренера, про бассейн, где ты тренируешься.
Сейчас моим тренером является Луговкин Никита Валерьевич, я тренируюсь у него с сентября 2014 года. До него я тренировался у Аверьяновой Наталии Алексеевны, ну а совсем ребенком я начинал с Кузнецовой Ольгой Валерьевной. Все эти люди очень дороги мне, и каждый из них внес и вносит огромный вклад в мое развитие как спортсмена. Я тренируюсь в спортивной школе ДЮСШ Дельфин, одном из старейших бассейнов Санкт-Петербурга.
Спина твой любимый способ? Или брасс, он ведь у тебя ведь тоже не плохо вроде получается?
Мой любимый стиль плавания - это брасс, спина является дополнительным видом и тоже неплохо получается.
Какое самое интересное задание в воде тебе приходилось выполнять?
Сложно ответить, есть трудные задания, а есть легкие, стараюсь всегда выполнять все задания.
Какие увлечения кроме плавания? Свободное от плавания время я уделяю футболу, люблю смотреть матчи питерского Зенита и лондонского Chelsea.
Мешают ли занятия спортом учёбе? Какие твои успехи за школьной партой?
Плавание никак не мешает моей успеваемости, учусь хорошо и отлично.
Спасибо за интересное интервью и желаем будущих громких побед!
Последние новости

26 нояб. 2025

21 нояб. 2025

14 нояб. 2025







