Герои рузского этапа «Mad Wave Challenge 2019»

В подмосковной Рузе завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Challenge 2019». В течение второго дня определились победители еще в 16 номинациях.

Воспитанница московской ДЮСШ «Воробьевы горы» Виктория Сендюрёва в этот день завоевала два золота, показав лучшее время среди девушек младшей возрастной группы на 50 м баттерфляем и на спине (29.02 и 29.77 соответственно). С аналогичным «уловом» в личном зачете выступила и Елизавета Чмыхова (СШОР «Юность Москвы», Москва). Спортсменка стала первой на тех же дистанциях, но уже среди девушек старшей возрастной группы, с результатами 28.43 в баттерфляе и 29,22 на спине. По итогам двухдневных состязаний Виктория и Лиза стали самыми титулованными спортсменками этапа.

Кирилл Литвинов (СШОР №10, Иваново) и Мария Никулина (СШ №104 «Жемчужина», Москва) на 100 м брассом, а также Виктория Рыжкова  (СШОР №2, Сызрань) на 200 м вольным стилем стали победителями подмосковного этапа с новыми рекордами турнира.

В эстафетном плавании среди участников 2007/08 г.р. победу одержала команда московского СК «Динамо» в составе Бориса Степанова, Дарьи Шапловой, Дмитрия Гужевкина и Алины Камаловой. На втором месте расположилась команда ФК «Зебра», а третьими стали воспитанники московской СШ №70 «Молния». У старших весь пьедестал отвоевали спортсмены столичной СШОР «Юность Москвы». Лучший результат у первой команды. В её составе плыли Артем Чичин, Елизавета Чмыхова, Дарья Власова и Матвей Чесаков. Команда московской «Юности» стала самой результативной на этом этапе. Её воспитанники завоевали в сумме 29 медалей, из которых девять золотых, семь серебряных и тринадцать бронзовых.

Поздравляем всех победителей и призеров второго дня соревнований в Рузе, а также всех участников с завершением этапа! Результаты соревнований можно посмотреть по ссылке. Полные видеозаписи двух дней турнира будут доступны в разделе Пресс-центр и на нашем YouTube-канале.

Напоминаем, финальный старт турнира «Mad Wave Challenge 2019» пройдет с 30 апреля по 2 мая в Казани, где и определятся победители общего зачета соревнований. Регистрация на этап стартует 26 марта.

Дорогие друзья! Если вы были с нами в эти дни во Дворце водных видов спорта «Руза» и у вас остались комментарии и пожелания для работников комплекса, вы можете их оставить и оценить работу ДВВС по ссылке.

Запись опубликована 11.03.2019 в рубрике Новости.