Mad Wave Classic 2021 стартовал в Рузе

В рузском Дворце водных видов спорта стартовали Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic». По итогам первого дня было разыграно 24 комплекта наград.

Первое золото соревнования завоевала воспитанница столичной СШОР «Юность Москвы», 10-летняя Маргарита Чернявская. На дистанции 50 м брасс Рита финишировала за 38,39, а затем в заплывах на 200 м брассом и комплекс взяла еще по золоту с лучшим временем Mad Wave Classic среди ровесниц – 2.54,42 и 2.41,49 соответственно.

По две награды высшего достоинства сегодня завоевали Егор Бабинич (2007 г.р., СШОР №1, Великий Новгород), Екатерина Борзова (2007 г., СШОР «ЮМ-Труд», Москва) и Сергей Герасимов (2009, СШОР «ЮМ», Москва). Чаще всех на пьедестал становились воспитанники «Юности Москвы», в копилке которых 13 наград – 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзы.

Поздравляем всех победителей и призеров первого дня с успешным стартом, а также всех участников с началом турнира! Результаты соревнований доступны по ссылке.

Напомним, соревнования проходят в 50-метровом бассейне. Девушки 9-17 лет и юноши 11-18 соревнуются в четырех возрастных группах. Начало соревнований 5 декабря первой сессии в 10:00 и второй в 15:00. Следите за нами в прямом эфире на сайте и на нашем YouTube-канале.