Санкт-Петербург, спасибо! Увидимся осенью

В минувшее воскресенье в северной столице завершился летний этап Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Classic 2021». Во второй день состязаний в «Невской волне» спортсмены разыграли еще 112 комплектов наград.

На второй день состязаний в ЦВВС «Невская волна» Маргарита Чернявская, воспитанница столичной СШОР «Юность Москвы», взяла еще две золотые награды и серебро. С лучшим временем спортсменка финишировала на дистанции 100 м вольным стилем и брассом (1.11,07 и 1.27,16 соответственно). По итогам двух дней Рита стала самой титулованной спортсменкой турнира.

Достойно завершили петербургский «классик» Олеся Лисунова (КСДЮШ №9 Кировец, Донецк), Милана Степанова (СШОР №3 Калининского р-на, Санкт-Петербург) и лидер турнира «Mad Wave Challenge 2021» Глеб Михеев (СК «Динамо», Москва). Ребята увезли домой по четыре золотых медали.

Обладателями абсолютно лучших результатов по очкам FINA стали 14-летняя Александра Попова (СК «Динамо», Москва) на дистанции 200 м вольный стиль (2.07,80) с 690 очками и Владимир Мураньков из московского МГФСО. Дистанцию 50 м вольный стиль спортсмен преодолел за 23,70, набрав 686 очков.

За прошедший уикенд лидером медального зачета среди команд стали воспитанники СШОР «Юность Москвы Скифы». Ребята завоевали 30 наград, из которых 12 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. На второй и третьей позиции снова московские команды – СК «Динамо» (11-8-7) и СШОР «Юность Москвы» (8-3-5) соответственно. Четвертую строчку зачета заняли спортсмены петербургской СШОР «Комета» (6-8-7).

Поздравляем всех победителей и призеров второго дня соревнований! Все результаты турнира доступны по ссылке.

В Санкт-Петербург мы вновь вернемся уже осенью на третий этап соревнований «Mad Wave Challenge 2021», который пройдет 2-3 октября. Старт регистрации на соревнования запланирован на 24 августа. Серия соревнований по «длинной» воде – Mad Wave Classic продолжится уже в декабре, в подмосковном городе Руза. До новых встреч!

Запись опубликована 21.06.2021 в рубрике Новости.