Новости

СК «Динамо» первенствовал в медальном зачете казанского Mad Wave Classic
Сегодня в Казани завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Classic 2021». В течение второго дня во Дворце водных видов спорта развернулась борьба за вторые 56 комплектов наград.
Воспитанница петербургской спортивной школы «Манеж» Ксения Суслякова в этот день взяла еще три золота среди девушек 2009/10 г.р. на дистанциях 200 м вольным стилем (2.20,04), 100 м баттерфляем (1.08,16) и 200 м комплексным плаванием (2.35,76) и стала шестикратной победительницей турнира.
Почти с таким же уловом завершили свой соревновательный уикенд Сергей Герасимов (2009 г.р.) из московской СШОР «Юность Москвы» и Роберт Абдуллин(2005 г.р.), воспитанник казанской СШОР «Акватика». В активе ребят по 5 медалей высшей пробы.
В неофициальном медальном зачете первенство взяла команда московского СК «Динамо», спортсмены которого завоевали в общей сумме 45 наград – 25 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. В первую четверку вошли СШОР «Юность Москвы» (12-7-3), СШОР «ЮМ «СКИФЫ» (8-9-6) и хозяева соревнований РСШОР «Акватика» г. Казани (6-9-7).
Поздравляем всех победителей и призеров второго дня с отличным выступлением, а также всех участников с окончанием первого Mad Wave Classic в 2021 году. С результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке.
На этом мы прощаемся с Казанью весеннего этапа Mad Wave Challenge в апреле, а с серией Всероссийских соревнований по плаванию в 50-метровом бассейне «Mad Wave Classic» до лета, следующий этап которых состоится уже в Санкт-Петербурге 19-20 июня. Регистрация откроется в мае. До новых встреч!
Последние новости

3 июн. 2025

26 мая 2025

16 мая 2025