Новости

5 июн. 2023
Соревнования

Первый этап Всероссийской матчевой встречи завершен

Первый этап Всероссийской матчевой встречи по плаванию завершился в эти выходные в Москве. Явный лидер – команда Москвы, но у Питера и команды России есть еще шансы отыграться на втором этапе в Санкт-Петербурге.

За минувший уикенд спортсмены разыграли 26 комплектов наград в трех возрастных группах. Статус самого титулованного спортсмена поделили москвички – 12-летняя Полина Гаподченко и 10-летняя Валерия Шмидт. В активе спортсменок по четыре золотых в личных видах программы и еще по две в эстафетном плавании в составе сильнейших команд от Москвы.

В список мульти-медалистов также вошли Максим Старовойтов, София Изразцова, Александр Васильев, Сергей Герасимов, Тимофей Кручок и Борис Степанов (все – команда Москвы) и Глеб Темерев и Карина Фролова (команда России), ставшие трехкратными победителями этапа. Со всеми результатами можно ознакомиться на странице соревнований или в Архиве.

Прославленные российские пловцы Анастасия и Сергей Фесиковы, Евгений Лагунов и Александр Красных, в роли капитанов команд два дня соревнований делились своим опытом и заряжали команды на борьбу. 

По итогам московского этапа команда Москвы набрала 3609 очков, Россия – 1089, у Питера – 173. Следующий этап пройдет в Санкт-Петербурге 30 сентября – 1 октября. Регистрация откроется с 29 августа на нашем сайте. 

Онлайн-результаты

Видеотрансляция

Ход командного зачета после I этапа

Новый сезон, новый вызов

Mad Wave Challenge осень 2025

Подробнее